четверг, 10 марта 2011 г.

Как подготовить дозу Инфергена к введению в организм?

Как подготовить дозу Инфергена к введению в организм?

Приготовьте чистое, удобное, хорошо освещенное место , достаньте флакон Инфергена из холодильника и дайте ему достичь комнатной температуры. Соберите все необходимое для инъекции инфергена:
  • Флакон инфергена
  • Один одноразовый стерильный шприц и иглу
  • Несколько смоченных спиртом ватных тампонов
  • Емкость для выбрасывания шприца и тампона после инъекции
Инъекция Инфергена должна делаться предназначенным для этого шприцом. Важно применять шприц с отметками в десятых миллилитра, например 0,1.

Использование неподходящего шприца может стать результатом ввода меньшей или большей дозы Инфергена.

Проверьте дату изготовления на флаконе и убедитесь, что не истек срок годности препарата. Осмотрите жидкость внутри флакона Не используйте флакон с Инфергеном, если:
Жидкость - мутная, непрозрачная или имеет частицы, и/или истек срок годности.

Тщательно вымойте руки водой с мылом. Выберите и подготовьте место на вашем теле для инъекции: заднее предплечье (если кто-то другой делает инъекцию).
  • Верхняя область живота (абдоминальная часть), за исключением поясничной области
  • Верхняя часть бедер
Каждый раз Вы должны менять место инъекции, во избежание реакции чувствительности во время укола в одном и том же месте.
Протрите место инъекции тампоном, смоченным в спирте. Держите использованный тампон отдельно от чистого.

Подготовка дозы

Снимите цветную крышку с флакона, освободив резиновую пробку. Протрите резиновую пробку чистым спиртовым тампоном, а затем накройте ее этим же тампоном. Достаньте шприц и иглу из пакетов. Если у Вас возникли сомнения в неповрежденности упаковки, не используйте шприц и иглу; выбросьте их в специальный контейнер.

Избавьтесь от иголочного колпачка и потяните поршень назад, впустите воздух в шприц. Объем воздуха, введенный в шприц, должен быть равен объему лекарства, назначенного Вашим лечащим врачом. Уберите тампон с флакона, предварительно протерев пробку, и вставьте иглу прямо в середину резиновой пробки.

Оттяните поршень шприца вниз, чтобы ввести воздух в воздушное пространство над жидкостью во флаконе. Воздух, введенный во флакон, позволит Инфергену легко попасть из флакона в шприц. Не вынимая иглу из флакона, переверните флакон вверх дном и убедитесь, что конец иглы находится в жидкости. Медленно потяните поршень назад и дайте лекарству войти в шприц, наполнив его до линии, которая будет равна дозе, назначенной Вашим лечащим врачом. Не вынимая иглу из флакона, проверьте шприц на наличие в нем воздушных пузырьков. Воздушные пузырьки безвредны, но могут снизить дозу, которую Вы должны получить. Для удаления воздушных пузырьков, мягко постучите по шприцу пальцами до тех пор, пока пузырьки не поднимутся к верху корпуса шприца. Затем надавите на поршень, чтобы удалить воздух из шприца.

Убедитесь, что конец иглы находится в жидкости, и медленно потяните поршень, пока жидкость в шприце достигнет отметки, которая соответствует размеру Вашей дозы. Вытяните иглу из флакона и держите шприц иглой вверх в руке, предназначенной для укола. Не кладите шприц и не касайтесь ничего иглой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий